DEIN VERLÄSSLICHER PARTNER FÜR


ENERGIE, KLIMA & SICHERHEIT

UNTERNEHMENSKONZEPT

ANSPRECHPARTNER

GESCHICHTE

 

UNTERNEHMENSKONZEPT

Wir leben unsere Leidenschaft „Gebäude pflegen und hegen“
Wir kümmern uns darum, im Gebäude Energie effizient einzusetzen. Wir nutzen dabei die unerschöpfliche Kraft der Sonne (Photovoltaik, Solarthermie, Erdwärme) zur Strom- und Wärmeerzeugung. Wir nutzen die Erneuerbaren Energien! Sie sorgen für eine höhere Lebensqualität und schützen unsere Erde – zum Wohle der nächsten Generationen. Und was wir lieben, das schützen wir! Wir schützen Gebäude und Grundstücke vor Schaden!

Unsere Produkte & Dienstleistungen
Wir bieten hochwertige und innovative Qualitäts-Produkte und Dienstleistungen für die Gebäudetechnik (Energie und Sicherheit) an. Erneuerbare Energien, Energieeffizienz und CO2 – sparende Technologien mit kundenbegeisternder Beratung, exakter individueller Projektplanung und genau auf den Kunden ausgerichtete Serviceleistungen (Anlagenüberwachung, Anlagenoptimierung, u.a.) stehen bei uns im Mittelpunkt.

Unsere Kunden
Unsere Zielgruppen sind Privatpersonen und Unternehmen, die hochwertige, innovative und erneuerbare Produkte und Dienstleistungen schätzen! Mit unserem Produkt- und Dienstleistungsprogramm sorgen wir dafür, dass unsere Kunden Ihre Gebäude jederzeit optimal, effizient und zeitgemäß mit Energie versorgen und schützen können. Wir bedienen unsere Kunden mit einem umfangreichen Produktprogramm und bieten kundenbegeisternde überzeugende Qualität.

UNTERNEHMENSBROSCHÜRE
ANSPRECHPARTNER

GESCHÄFTSBEREICH HEIZUNG-, KLIMA- UND SANITÄRTECHNIK

Fatmir Kelmendi
Fatmir Kelmendi
Geschäftsführer
08721 1262-50
fatmir@kelmendi-haustechnik.de
Verena Kelmendi
Verena Kelmendi
Prokuristin
Tel. 08721 1262-50
verena@kelmendi-haustechnik.de
Petra Stöckert
Petra Stöckert
Vertriebsinnendienst für Heizung, Klima, Sanitär
08721 1262-43
p.stoeckert@kelmendi-haustechnik.de
Tamara Stöckert
Tamara Stöckert
Vertriebsinnendienst für Heizung, Klima, Sanitär
08721 1262-41
p.stoeckert@kelmendi-haustechnik.de

GESCHÄFTSBEREICH ELEKTROTECHNIK UND PHOTOVOLTAIK

Peter Trieflinger
Peter Trieflinger
Betriebsleiter
08721 781 66-24
peter.trieflinger@lokavis.de
Julia Brunner
Julia Brunner
Vertriebs-Innendienst
08721 781 66-25
julia.brunner@lokavis.de

GESCHÄFTSBEREICH LOKAVIS SICHERHEITSTECHNIK

GESCHÄFTSBEREICH GEBÄUDE- UND ENERGIEMANAGEMENT, STEUERUNGS- UNG REGELUNGSTECHNIK

Thomas Friedlmeier
Thomas Friedlmeier
Betriebsleiter
08721-781 66-15
thomas.friedlmeier@lokavis.de
Birgit Ballentin
Birgit Ballentin
Vertriebs-Innendienst
08721-781 66-11
birgit.ballentin@lokavis.de
Max Wohlmannstetter
Max Wohlmannstetter
Vertriebs-Innendienst
08721-781 66-21
max.wohlmannstetter@lokavis.de
GESCHICHTE